21 марта – 40 дней со дня кончины протоиерея Виктора Шопина

22.03.2017

21 марта – 40 дней со дня кончины протоиерея Виктора Шопина.
В этот день, в память 40 мучеников Севастийских в Георгиевском храме с. Капустин Яр прошли поминальные богослужения.
Литургию Преждеосвященных Даров и Панихиду, а также Литию на могиле батюшки возглавил иеромонах Герман (Гладышев), настоятель Никольского храма с. Капустин Яр. Его Высокопреподобию сослужили:иерей Олег Бондаренко; иерей Олег Васильев, иерей Александр Ерунов; иерей Альвиан Тхелидзе; диакон Александр Чукалин.
По окончании Литии верующим раздали жаворонков, приготовленных сестрами Георгиевского храма. Также всех пригласили на поминальную трапезу.
В середине дня литию о новопреставленном протоиерее Викторе совершил благочинный Ахтубинского благочиния архимандрит Андрей (Листоверов).

Память отца Виктора почтили и на приходе Свято-Онуфриевского храма г. Анапа, частым почетным гостем которого являлся отец Виктор.

Правящий архиерей Ахтубинской епархии отметил особую символичность совпадения 40-го дня со дня кончины отца Витора с днем памяти 40-ка Севастийских мученков. На своей странице в социальной сети Вконтакте владыка Антоний написал: "Вечная Память и вечный покой дорогому отцу нашему новопреставленному протоиерею Виктору. 40 дней на память 40 Севайстийских мучеников...и его любимые "жаворонки"...всегда будем печь и раздавать их в дни его памяти!".