В Ахтубинске был совершён Чин поздравления с Рождеством Христовым

10.01.2018

10 января 2018 года в кафедральном соборе г. Атубинска был совершен Чин поздравления правящего архиерея и клириков епархии с Рождеством Христовым. В присутствии священнослужителей Ахтубинской епархии епископ Антоний возглавил Великую Вечерню. За богослужением состоялась хиротесия Вячеслава Никишина во иподиаконы. После совместной молитвы владыка обратился к присутствующим:

«Рождество Христово обращает нас к двум важным темам: к детству и материнству. Дорогие отцы, призываю вас быть усердными главами своих семей, чтобы ваши семьи были добрым примером, тем самым светильником для окружающих нас людей…»

Архипастырь поблагодарил духовенство и добрых мирян за труды, проявленное усердие, участие в жизни епархии.

Указом Святейшего Патриарха, юбилейной медалью «100-летие восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» были награждены: архимандрит Андрей (Листоверов), протоиерей Вячеслав Шемякин, иерей Владимир Бредихин, иерей Александр Ковылин, иерей Георгий Гречко. Иерей Олег Васильев, клирик храма Св. блг. Кн. Александра Невского, награжден наперсным крестом.

Благочинный кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери иерей Игорь Анищенко от лица клира и мирян епархии обратился к Его Преосвященству с поздравительным словом. Каждому священнослужителю из рук архиерея был вручен памятный подарок.