В с. Вязовка отметили престольный праздник

10.10.2017

9 октября в день святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова на приходе в с. Вязовка торжественно отметили престольный праздник.

Радость праздничной службы разделили с духовенством Черноярского благочиния и прихожанами храма паломники из г. Волгограда и прихожане соседних сёл. За Литургией пел сводный хор певчих из Старицы, Вязовки и Никольского под управлением регента Елены Максимовой. После праздничного молебна состоялся торжественный крестный ход. По окончании богослужения настоятель иерей Стефан Щербаков произнёс проповедь о святом апостоле и евангелисте Иоанне и поздравил всех собравшихся с престольным праздником. Благочинный протоиерей Александр Максимов в поздравительном слове отметил ещё одно праздничное событие – 12-летие иерейской хиротонии бывшего настоятеля храма с. Вязовка, настоятеля прихода Казанской иконы Божией Матери в с. Старица иерея Вячеслава Лысикова. Священники благочиния преподнесли в подарок настоятелю иерею Стефану и иерею Вячеславу духовные книги. В завершение праздника все собравшиеся посетили место поклонного креста в с. Вязовка.

Источник: nikolskoe-prihod.ru