Владыка Антоний выступил с докладом на Рождественских чтениях в Москве

26.01.2016

26 января 2016 года в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил Российской Федерации в рамках XХIV Международных Рождественских образовательных чтений состоялась научно-практическая конференция «Служение военного духовенства на современном этапе развития Вооруженных сил».

Участие в конференции приняли представители Русской Православной Церкви, Управления по работе с верующими военнослужащими Министерства обороны РФ, епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, представители различных видов и родов войск ВС РФ, Военного университета, военных академий и училищ, православной общественности.

В рамках конференции епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний представил свой доклад на тему: «Основные принципы взаимодействия Церкви и Вооруженных сил».

По итогам конференции была принята резолюция.