Юные паломники из Волгограда поклонились святыням Ахтубинской епархии

26.07.2015

Воспитанниками летнего приходского лагеря прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского (г. Волгоград) посетили места в Астраханской области, связанные с именем святого батюшки. После молебна и благословения настоятеля прихода храма Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко юные паломники во главе с директором воскресной школы «Вдохновение» Наталией Андрейшиной отправились в Воскресенско-Мироносицкий женский монастырь села, где в начале XX века находилась в иконостасе чудотворная икона Божией Матери «Нерушимая стена», освященная Иоанном Кронштадтским. «Затем мы посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы в селе Никольское, являющийся самым большим в Поволжье. По-семейному, очень тепло, нас встретили настоятель отец Александр с матушкой и приемными детишками. После вкусного обеда, который приготовили матушка с воспитанницами, нам провели экскурсию». В храме матушка рассказала об иконе Божией Матери «Нерушимая стена» и ее чудотворениях. После молебна батюшка помазал всех освященным маслом и все мы смогли приложиться к образу Царицы Небесной. Перед отъездом наша паломническая группа с удовольствием отведала холодной водички из святого колодца и, благословясь, отправилась домой. Непродолжительным, но очень насыщенным и душеполезным как для детей, так и для взрослых стало посещение храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Никольское», - рассказала Наталия Андрейшина.