В Воскресенско-Мироносицком монастыре отметили престольный праздник

Престольный праздник святых Жен - мироносиц торжественно отметили в Мироносицком женском монастыре с. Зубовка в минувшее воскресенье. Праздничное богослужение возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в сослужении благочинного протоиерея Александра Максимова и духовенства Черноярского благочиния. За литургией молились глава администрации Черноярского района Заплавнов Д.М. с супругой, прихожане, паломники из г. Волгограда, г. Астрахани и соседних сёл.

По окончании литургии верующие прошли крестным ходом по улицам села Зубовка. Во главе шествия были пронесены сразу два чудотворных образа Пресвятой Богородицы - Иверский, являющийся главной святыней монастыря, и "Нерушимая Стена", принесенный к празднику из храма Рождества Пресвятой Богородицы в с.Никольское. В завершение праздника архиерей произнёс проповедь и вручил благодарственные грамоты за участие в возрождении монастыря В.В. Чаусову и А.В. Склярову.

Учащиеся приходской воскресной группы выступили перед собравшимися с праздничным миссионерским концертом.