В с. Чёрный Яр состоялось освящение и закладка камня на месте строительства часовни

6 октября 2017 г. епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний совершил молебен с чином закладки камня в основание часовни Донской иконы Божией Матери на территории штаба Черноярского станичного казачьего общества.

Его Преосвященству сослужили благочинный протоиерей Александр Максимов, настоятель храма святых апостолов Петра и Павла с. Чёрный Яр протоиерей Сергей Малюков, духовенство приходов Черноярского благочиния. На чине освящения присутствовали глава Черноярского района Д.М. Заплавнов, начальник штаба Черноярского станичного казачьего общества Марчуков С.В., представители Администрации МО «Чёрный Яр», казаки и черноярцы. По завершении молебна владыка Антоний окропил святой водой место под строительство часовни, освятил и заложил камень в её основание. В обращении к собравшимся его Преосвященство отметил, что «в этот день в Чёрном Яре мы начали ещё одно дело. Молимся мы сегодня прежде всего о том, чтобы Господь нам дал сил, терпения, мудрости, вдохновения, средств, чтобы всё славно завершилось. Не ради себя мы это делаем, не ради величия своего имени, а ради славы Божией, ради нашего подрастающего поколения».

Источник: nikolskoe-prihod.ru