В Неделю ваий владыка Антоний совершил Литургию в кафедральном соборе Ахтубинска

1 апреля 2018 года, в Неделю 6-ю Великого поста (ваий), в праздник Входа Господня в Иерусалим, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в кафедральном соборе г. Ахтубинска совершил Божественную литургию.

Праздник Входа Господня в Иерусалим (или, как его еще называют - Вербное воскресенье) особенно любим верующими и, в день торжества кафедральный собор едва вместил всех молящихся. В этот день на архиерейскую литургию собралось множество верующих людей.

Как и в евангельские времена, когда люди встречали Христа пальмовыми ветвями, в сегодняшний день с веточками вербы, цветами, пальмовыми ветвями верующие пришли на праздник в собор.

По окончании богослужения владыка обратился к молящимся, поздравив всех с праздником. Свое архипастырское наставление владыка посвятил празднуемому событию.