В День памяти великомученицы Варвары владыка Антоний возглавил Литургию в воинском храме

17 декабря епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний возглавил праздничное богослужение в воинском храме Спаса Нерукотворного на полигоне Капустин Яр.

В этот день в России отмечается День ракетных войск стратегического назначения (РВСН), а православные христиане торжественно отмечают память великомученицы Варвары - покровительницы РВСН.

По окончании Божественной Литургии Владыка на проповеди рассказал о подвиге святой великомученицы Варвары, которая мужественно претерпела жестокие мучения от отца за веру в Бога и была казнена.

Он напомнил всем о том, чтобы быть истинным христианином необходимо не только выполнять заповеди Божьи, но уклоняться от зла и творить добрые дела не только ближним, но и врагам.

Также архипастырь поздравил всех присутствующих с праздником и пожелал всем простого человеческого счастья в их семьях, а также чтобы выполняемая работа и служба приносила всем радость.