Правящий архиерей представил нового настоятеля Георгиевского храма в Капустином Яре

26 февраля приходское собрание в храме святого великомученика Георгия Победоносца провел епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний. Архиерей представил прихожанам нового настоятеля храма. Им стал иерей отец Альвиан Тхелидзе, ранее бывший клириком Георгиевского храма. По словам владыки, приход, прихожане и настоятель начинают новую жизнь - без отца Виктора, но начинают ее с чистого листа, примирившись друг с другом, с собою и обстоятельствами. Владыка уверен: больше всего и отец Виктор хотел бы, чтобы его любимый храм был наполнен жизнью, единением и любовью всех прихожан. К этому призвал владыка.

Предыдущий настоятель храма, старейший клирик епархии протоиерей Виктор Шопин скончался 10 февраля на 82-ом году жизни.