Епископ Антоний принял участие в пастырском семинаре по вопросам социального служения в ПСТГУ

26 января 2017 года в главном здании ПСТГУ в Москве состоялся очередной пастырский семинар по вопросам социального служения, организованный Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению и Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. Мероприятие было организовано в рамках Международных Рождественских чтений. В нем приняли участие около 70 священников из различных епархий. Семинар возглавили председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и ректор ПСТГУ протоиерей Владимир Воробьев. Участники встречи обсудили вопросы совершения Таинства исповеди, подготовки к нему, а также сложные случаи из пастырской практики, в том числе особенности совершения первой исповеди умирающего или тяжелобольного человека.