В с. Пришиб состоялись торжества по случаю престольного праздника

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в с. Пришиб отметили престольный праздник храма. В этот день радость праздника с настоятелем храма иереем Евгением Ильницким и народом за Божественной литургией разделили священнослужители из Черноярского благочиния: духовник Ахтубинской епархии, благочинный Черноярского благочиния протоиерей Александр Максимов, настоятель прихода Казанской иконы Божьей Матери с.Старица иерей Вячеслав Лысиков, настоятель прихода Иоанна Богослова с. Вязовка иерей Стефан Щербаков. По окончании литургии прошло молебное пение Покрову Пресвятой Богородицы и крестный ход по селу, по окончании которого настоятель поблагодарил благочинного и священников за совместное служение. После с поздравительным словом к собравшимся обратился благочинный протоиерей Александр Максимов и преподнес памятные подарки настоятелю, сослужащим священникам и храму. Дети по случаю праздника для собравшихся исполнили поздравительные номера в стихах и песнях. После праздника священнослужители были приглашены на праздничный обед, а прихожане на чаепитие, где сельчане и дети читали стихи и пели народные песни. Накануне праздника жители села провели уборку на территории праздника, подготовив её к празднованию.