В Замьянах отметили престольный праздник

19 августа в храме Преображения Господня с. Замьяны Енотаевского района состоялась праздничная Божественная литургия, которую возглавил правящий архиерей епископ Антоний. Его Преосвященству сослужили благочинный Енотаевского округа протоиерей Игорь Азза и настоятель храма протоиерей Александр Быцутин. В престольный праздник храм был заполнен прихожанами. На Литургию приехали паломники из г.Астрахани, г. Нариманова, а также с. Сероглазка. За богослужением пел хор под управлением регента храма Благовещенья Пресвятой Богородицы – Екатерины Голубевой. По окончании Богослужения был традиционно совершен Крестный ход. В своей проповеди архипастырь говорил о радости, которую дает Божественное присутствие: «…не только на горе Фавор, но и на каждой Литургии, совершаемой нами. И мы всегда должны скорбеть о том, что нам мешает увидеть тот неземной свет, почувствовать любовь и блаженство, которые испытали тогда ученики Христовы. Печали века сего затмевают нам глаза, и мы становимся неспособными увидеть этот самый Свет, научиться радостно благодарить Бога…» С поздравлениями выступили и воспитанники приходской воскресной школы. После этого владыка Антоний освятил помещение школы, где и состоялась общая братская трапеза, за которой было произнесено много очень теплых и радостных слов.