Во всех храмах епархии совершаются панихиды по убиенным в Астрахани и Санкт-Петербурге

По благословению епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония 6 апреля по всех храмах Ахтубинской епархии будут совершены панихиды по убиенным в Санкт-Петербурге и Астрахани. 9 апреля, в праздник Входа Господня в Иерусалим, во всех храмах епархии пройдет сбор средств в помощь семьям погибших астраханских полицейских Владимира Дьяконова и Дмитрия Школьникова. Днем 3 апреля на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел взрыв. Еще один взрыв, на станции "Площадь Восстания", удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. По последним данным, в результате взрыва 14 человек погибли, 49 пострадавших находятся в больницах. Ночью 4 апреля неизвестные лица у магазина "Магистраль" по улице Автозаправочная в Ленинском районе Астрахани напали на наряд экипажа ДПС. Нападавшие выстрелили в полицейских несколько раз, после чего завладели табельным оружием и скрылись с места происшествия.