В Ахтубинске открыли Духовно-просветительский Центр епархии

10 января 2018 при кафедральном соборе г. Ахтубинска была проведена торжественная церемония открытия Духовно-просветительского Центра Ахтубинской епархии. В открытии приняли участие: губернатор Астраханской области А.А. Жилкин и генерал-майор, Герой Российской Федерации Р.А.Бариев, мэр г.Ахтубинска А.А. Нарузбаев и члены правительства Астраханской области, клирики епархии и прихожане кафедрального собора. Под звуки оркестра была разрезана ленточка. После этого состоялось освящение открытого объекта. С большим интересом и удивлением гости осматривали Центр. Здание было построено меньше, чем за 2 года. В эксплуатацию введено более 1000 кв.м. В структуру Центра входят: домовой храм Семи Эфесских Отроков, залы для занятия разными видами спорта, учебные классы, аудитории для работы с молодежью. Центр призван активизировать образовательную, миссионерскую и духовно-просветительскую деятельность на территории Ахтубинской епархии.