В п. Тинаки - 2 состоялось освящение креста на месте возведения нового храма

30 сентября на строительной площадке в районе поселка Тинаки-2 был совершён чин освящения креста на месте возведения будущего православного храма. Богослужение возглавил епископ Антоний в сослужении благочинного Енотаевского благочиния - протоиерея Игоря Азза, настоятеля прихода св.мч. Веры, Надежды, Любови и Софии п.Тинаки-2 - протоиерея Вячеслава Шемякина и диакона Всеволода Гонцова. На церемонии присутствовали: глава Наримановского района Альджанов В.И., директор ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Тинаки» Брынцева И. А., а также прихожане.

По окончании освящения Владыка Антоний и приглашённые гости обратились к собравшимся со словами поздравлений.

* * *

18 октября 2016 года на территории «Центра реабилитации Тинаки» прошло первое организационное собрание по учреждению нового православного прихода в пос. Тинаки-2 . В собрании под председательством протоиерея Вячеслава Шемякина приняли участие 27 православных жителей Наримановского района, а также благочинный Енотаевского округа протоиерей Игорь Азза и директор Центра Ирина Александровна Брынцева. Новый приход было решено назвать в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.