В Ахтубинской епархии пребывают мощи святителя Николая Чудотворца

С 13 по 22 мая в Ахтубинской епархии будут пребывать мощи святителя Николая Чудотворца, принесенные из Элисты.

Святыня уже побывала в храме св. Николая Чудотворца в с. Николаевка (Наримановский район). 14 мая Литургию в храме возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний.

15 мая, в день пребывания святыни в Христорождественском женском монастыре, была совершена архиерейская Литургия пасхальным чином. Возглавили ее ее митрополит Иона (Карпухин) и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в сослужении клириков Ахтубинской епархии.

Владыка Иона, посетив Астраханскую область, не мог не побывать и в Красном Яре, к церковной общине которого он питает особые чувства. По этому случаю в монастырь приехало множество паломников из Астрахани и близлежащих селений. Обращаясь к пастве, митрополит Иона сказал, что очень рад видеть всех, кто молился сегодня с ним в храме, и что испытывает большое счастье от того, что удалось послужить Литургию в Христорождественском женском монастыре.