В Москве торжественно отметили 25-летие возрождения Марфо-Мариинской обители милосердия

11 октября в московской Марфо-Мариинской обители милосердия отметили 25-летие возрождения обители. В этот день Церковь празднует обретение честных мощей святой преподобномученицы Елисаветы, основательницы обители. Божественную литургию в Покровском соборе обители совершил председатель Синодального отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Архипастырю сослужили епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, клирики московских храмов. "Господь так управил, что часть моей жизни прошла очень близко к Марфо-Мариинской обители: на моих глазах происходили многие вещи, связанные с ее возрождением, и обитель всегда в моем сердце», – свидетельствовал епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний.

По материалам diaconia.ru