Владыка Антоний принял участие в благотворительной ярмарке "Белый цветок"

13 мая 2018 года в Марфо-Мариинской обители прошла традиционная ежегодная благотворительная ярмарка "Белый цветок", которую посетили тысячи москвичей и гостей столицы. Божественную литургию перед началом праздника совершили епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний. По окончании богослужения владыка Пантелеимон обратился к прихожанам со словами проповеди и вручил награды благотворителям Марфо-Мариинской обители по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Медалью, учрежденной в честь 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви, была награждена Светлана Владиславовна, Патриаршей грамотой были награждены писательница Дарья Донцова, первый директор Развивающего центра для детей с ДЦП "Елизаветинский сад" Анна Прищенко, главный врач Марфо-Мариинского медицинского Центра "Милосердие" Ксения Коваленок и директор Елизаветинской гимназии Наталья Царёва. Затем архипастырь совершил благодарственный молебен. В этом году все средства, собранные на благотворительной ярмарке "Белый цветок", будут переданы Группе работы с просителями. "Средства, собранные на ярмарке, будут направлены на организацию помощи малоимущим людям - многодетным и неполным семьям, одиноким пенсионерам, инвалидам и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - пояснила руководитель благотворительных проектов Группы работы с просителями Марина Мартынова. - Такие праздники, как "Белый цветок", не только объединяют людей вокруг единой цели, позволяя им творить дела милосердия, но и дают возможность воцерковляющимся окунуться в культуру православия. Они видят, как православная вера сочетает жизнь по Евангельским заповедям не только молитвенно, но и деятельно". В течение всего дня на территории Марфо-Мариинской обители проходили творческие мастер-классы для детей и музыкальные концерты. Гости Обители также принимали участие в экскурсиях по дому-музею преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны, Покровскому собору и Замоскворечью за пожертвования.

Источник: пресс-служба Марфо-Мариинской обители