Состоялся визит митрополита Астраханского и Камызякского Никона в Ахтубинскую епархию

Согласно решению Совета Астраханской митрополии 7 - 8 сентября состоялся визит делегации митрополии во главе с Высокопреосвященнейшим Никоном, митрополитом Астраханским и Камызякским, в Ахтубинскую епархию. Владыка Никон совершил всенощное бдение и Божественную литургию в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери в день престольного праздника. Высокопреосвященнейшему владыке сослужили епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, духовенство Астраханской и Ахтубинской епархий, клирики собора. Поздравляя собравшихся в храме с престольным праздником, владыка Никон отметил особое единение клириков и мирян епархии в их служении, преподнес подарок - Казанский образ Богородицы. В свою очередь правящий архиерей Ахтубинской епархии подарил митрополиту панагию с Владимирским образом и репродукцию карты Астраханской епархии конца 19 века. В ходе визита митрополит также осмотрел храмы и достопримечательности Ахтубинска, строящийся духовно - просветительский центр Ахтубинской епархии.