В храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ахтубинска состоялось всенощное бдение

11 июля епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний совершил всенощное бдение в храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ахтубинска. Канун престольного праздника ознаменовался радостным для прихожан и настоятеля молодого прихода событием - был освящен накупольный крест.

Ранее отец Алексей рассказал корреспонденту газеты "Ахтубинские епархиальные ведомости": "Сегодня уже можно говорить о том, что у нас есть община и даже с какими-то своими традициями. Хотя довольно долго местные люди не подозревали, что в Петропавловке действует православный храм. Наш иподьякон Михаил, однажды, в день архиерейской службы, впервые отправляясь в Петропавловку, взял такси. Сначала его привезли к церкви адвентистов, потом к евангелистам, но, наконец, выяснилось, что православный храм все-таки есть. Такая неосведомленность в очередной раз подтолкнула нас к тому, чтобы начать собирать средства на купол. Купол, увенчанный восьмиконечным крестом — это не просто архитектурный элемент, особенно в таком окружении".