В День защитника Отечества певчие епархии исполнили произведения В. Халилова

В канун Дня защитника Отечества в Ахтубинском Доме офицеров состоялся праздничный концерт. С поздравлениями к собравшимся в зале зрителям, почетным гостям и ветеранам обратились правящий архиерей Ахтубинской епархии, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, начальник ГЛИЦ им. В.П. Чкалова Р.А. Бариев, главы города и района. В концерте принял участие камерный мужской хор Ахтубинской епархии. В составе концертного хора в сопровождении военного оркестра Ахтубинского гарнизона певчие исполнили марш " Генерал Милорадович" композитора В. Халилова и песню "Навсегда великая страна" его же авторства. Выбор этот неслучаен. Генерал – лейтенант, народный артист России Валерий Михайлович Халилов был главным военным дирижёром Вооруженных Сил РФ. Он стал одним из 92 человек, погибших 25 декабря 2016 года в известной авиакатастрофе на Черным морем. Концерт-реквием в его память прошёл в феврале в Астраханской филармонии. Валерий Халилов дважды — в 2011 и 2013 году – инспектировал военные оркестры в гарнизонах Знаменска, Ахтубинска и Астрахани.