Владыка Антоний возглавил Божественную литургию в Успенском храме с. Копановка

Божественная Литургия в четверг светлой седмицы была отслужена в Свято Успенском храме села Копановка Енотаевского благочиния Ахтубинской епархии. Ее возглавил правящий архиерей Антоний, епископ Ахтубинский и Енотаевский. Ему сослужили: протоиерей Игорь Азза, благочинный Енотаевского района, иерей Валентин Мартынов, иерей Сергий Черкасов и священнодиакон Алексей Гонцов.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма с окроплением святой водой. Храм этот старинный (18 век) и, конечно же, нуждается в ремонте и реставрации, чтобы благоустроить его и возродить приходскую жизнь. В своем пастырском слове владыка Антоний говорил именно об этом: - Легко ли было женам- мироносицам, апостолам видеть израненного, умирающего Христа и поверить в то, что Он воскреснет? Так и нам совсем непросто сейчас видеть этот "израненный" храм, который нам непременно надо возродить, благоукрасить. В этом и должна быть наша вера в Воскресение Христово. В заключение владыка благословил начать подготовку к мероприятиям, которые состоятся накануне праздника Успения Пресвятой Богородицы, 27 августа, в храме с. Копановка с участием многих приходов епархии. После вечернего Богослужения планируется концерт духовных песнопений, выступление хоров. Так, в светлую седмицу не остались без пасхальной радости и жители Копановки.