Соборная площадь Ахтубинска украшена фонтаном

В праздник Входа Господня во Иерусалим во Владимирском Кафедральном соборе города Ахтубинск состоялось освящение фонтана на соборной площади. Он был установлен на средства благотворителей и стал последним крупным объектом в ансамбле прихрамовой территории. В Вербное воскресенье перед началом Страстной седмицы клирики и община храма прошли крестным ходом до скульптуры в виде ангела. Отцы совершили чин освящения, символически завершив работы по благоустройству.

Фонтан имеет особое инженерное решение - он является одновременно еще и источником святой воды, которая подается из храма после чина освящения. Благодаря нескольким кранам прихожанам будет удобнее набирать святыню. Что важно, например, в день Крещения - чтобы не мерзнуть!

Фоторепортаж можно просмотреть ЗДЕСЬ