В Духов день проведено традиционное епархиальное собрание

В Духов день прошло традиционное епархиальное собрание клириков и мирян епархии. Духовенство собралось для совершения Божественной литургии в церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Солодники. На собрании были подведены итоги полугодия, владыка Антоний выступил с кратким докладом. В повестку были включены вопросы, касающиеся практики проведения приходских собраний, усовершенствования механизма обратной связи священнослужителей с архиереем, работы недавно организованного попечительского совета епархии, возглавляемого супругами клириков, частоты совершения богослужений на отдаленных от епархиального центра приходах. Владыка также поделился позитивным опытом проведения слета социальных работников епархии.

Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ.