В верхнем храме Успенского собора Астрахани отслужили детскую Божественную литургию

2 июня в Астрахани в верхнем храме Успенского кафедрального собора была отслужена Детская божественная Литургия на окончание учебного года архиерейским чином. В престольном городе митрополии это уже третье подобное Богослужение. В этом году его озглавляли сразу три архиерея: высокопреосвященный Климент, митрополит Калужский и Боровский, высокопреосвященный Никон, митрополит Астраханский и Камызякский и преосвященный Антоний, епископ Ахтубинский и Енотаевский. Сослужили владыкам священнослужители Астраханской и Ахтубинской епархий.

Молитвы возносились с пением сразу двух хоров - архиерейского Астраханской епархии (рук. Андрей Ларичев) и сводного детского хора Астраханской митрополии (рук. Дамир Сейталиев).

Среди певчих были мальчики и девочки из трех храмов нашей епархии: - Свято-Троицкий кафедральный собор, с. Енотаевка (регент Елена Назаренко ); - Приход храма Вознесения Господня, г. Харабали (регент Анастасия Иванова); - Владимирский Кафедральный Собор, г.Ахтубинск (регент Ольга Анищенко).

Полный фоторепортаж ЗДЕСЬ.