В епархии состоялись мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности

8 июля, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, на государственном уровне отмечаемом как День семьи, любви и верности, в епархии прошли праздничные мероприятия.

Престольный праздник отметили на приходе в честь чтимых святых в с. Пологое Займище. Божественную литургию возглавил архимандрит Андрей (Листоверов), которому сослужили настоятель прихода – иерей Александр Ковылин, иерей Алексей Угаров, а также диакон Александр Чукалин. После службы состоялся крестный ход, завершившийся концертной программой. В мероприятии приняли участие и сёстры Сестричества им. свт. Луки Крымского.

В Ахтубинске состоялся первый семейный велопробег, приуроченный к государственному праднику - Дню семьи, любви и верности. Пробег завершился большой водной битвой. Данное событие было массовым, ярким, веселым и по-настоящему семейным. Многие участники пожелали, чтобы такой велопробег стал традиционным.

Не остались и без внимания и члены общества инвалидов "Надежда". В предверии праздника состоялось мероприятие и чаепитие с сёстрами из Сестричества им. свт. Луки Крымского. Деткам была рассказана история святых благоверных Петра и Февронии. В подарок собравшимся была сделана ромашка, но не простая, а с пожеланиями для деток и родителей. Каждому досталось по лепесточку. Клубу "Надежда" и деткам были подарены подарки. Далее всех ожидала интересная игра, в которой нужно было построить дом для друзей.

На территории Свято-Никольского храма села Капустин Яр был организован концерт, а также весёлые и увлекательные игры для детей. Вниманию зрителей были представлены душевные песни о любви, семье и Родине. Праздник прошёл в тёплой и дружеской атмосфере.