В храме Вознесения Господня г. Харабали состоялась третья игра "Что? Где? Когда?" на православную тематику для взрослых прихожан. Как всегда игра прошла в теплой атмосфере. большинство присутствующих, вопреки правилам,поделились на две команды, т.к. многим хотелось поучаствовать.Иерей Владимир Литвинов и иерей Василий Юреня стали на время игры магистрами, к помощи которых каждая команда могла прибегнуть единожды за всю игру. Некоторые вопросы знатоки щелкали словно орехи, например, видео-вопрос от нашего друга иерея Георгия Гречко,который спрашивал игроков о двух воинах - Александре Пересвете и Челубее. Но были и вопросы с подвохом,которые неожиданно поставили в тупик даже священников, например: "Когда была истреблена ¼ часть населения нашей планеты?". Одной команде в последний момент удалось дать правильный ответ : когда Каин убил брата своего Авеля. Были и задания, которые вызвали резонанс и сомнение,но все безусловно, включая организаторов, получили удовольствие и от игры, и от общения друг с другом. Все выразили надежду на продолжение этой традиции, а иерей Сергий с матушкой Анастасией обратились к участникам с просьбой предлагать свои вопросы для следующей интеллектуальной игры.