В Нариманове встретили престольный праздник

Благовещение Пресвятой Богородицы правящий архиерей традиционно отмечает в городе Нариманов. Вместе с общиной и клиром храма, празднующего в этот день свой престол, владыка Антоний отслужил Божественную Литургию. Примечательно, что в этот праздник в храме было рекордно большое число прихожан. За проповедью архиерей затронул важную сегодня проблему - аборты, слова о которой в этот радостный день особо тревожно звучат в нашем обществе.

ЕпископАнтоний: "Нам очень жаль, что многие пары сегодня не говорят подобно Богородице "Буди ми по глаголу твоему" и не принимают дар деторождения. А когда появляется желание стать родителями, не у всех уже получается". После крестного хода вокруг храма по старинной традиции архиеерей и настоятель отпустили в небо белых голубей - символ Благой Вести о скором приществии в мир Бога-Сына Иисуса Христа. Празднование завершил небольшой концерт, который дали воспитанники воскресной школы и члены православной общины города Нариманов.

Полный фоторепортаж можно просмотреть ЗДЕСЬ