В епархии подвели итоги 2018 года

24 декабря 2018 года в храме Вознесения Господня г. Харабали состоялось очередное епархиальное собрание духовенства и мирян.

Архиерейское богослужение в этот день, по традиции, предварило работу собрания. После совместной молитвы правящий архиерей выступил с докладом, в котором подвел итоги архиерейского служения за год и обозначил ключевые события в жизни епархии.

С отчетными докладами выступили благочинные. В ходе выступления прозвучали замечания и рекомендации архиерея.

Вторая часть собрания была посвящена экономическому блоку, был рассмотрен бюджет епархии на будущий год. В завершении был представлен обзорный доклад юриста епархии - Дарьи Гонцовой. В своём выступлении матушка Дарья рассказала о различных проблемах в сфере юридической деятельности приходов и путях их решений.

Полный фотоотчет можно просмотреть здесь.