Клирики епархии поздравили Владыку с Днём Ангела

30 января, в день памяти преподобного Антония Великого и тезоименитства правящего архиерея Ахтубинской епархии, епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония, в кафедральном соборе г.Ахтубинска совершена Божественная литургия. За богослужением Его Преосвященству сослужили клирики епархии.

В завершение богослужения был совершен молебен перед иконой святого, и каждый из благочинных обратился к владыке с кратким поздравлением. Поздравили архиерея и клирики кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери, сестры Сестричества милосердия в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого, а также сотрудники епархиального Управления. В чине поздравления приняли представители Астраханской митрополии, а также клирики других епархий.

Владыка, поблагодарив за теплые слова и пожелания, обратился к собравшимся с проповедью. Обращаясь к примеру деятельной и молитвеннной жизни своего небесного покровителя, архиерей преподал священнослужителям добрые наставления.