Общесельский крестный ход прошел в Красном Яре в день празднования Казанской иконы Богородицы

Ранним утром 21 июля в Красном Яре прошел крестный ход, приуроченный к празднованию Казанской иконы Божией Матери (память явления образа в Казани). Крестный ход прошел по инициативе прихожан храма Христа Спасителя Христорождественского женского монастыря. Участники крестного хода - священнослужители, монашествующие, миряне, представители казачества - пронесли по улицам села Казанскую икону Богородицы, чудотворный Иерусалимский образ Божией Матери, семейные иконы. Улицы окроплялись святой водой. Крестный ход протяженностью около 10 километров, начавшийся в 5 часов утра, продлился около полутора часов, после чего в храме была совершена Божественная литургия, за которой возносились молитвы об избавлении от губительного поветрия. Причастились Святых Христовых Тайн более 70 человек.