Приходское Православное Сестричество Создано При Храме Г.Харабали

9 марта 2020 года в приходе Вознесения Господня г.Харабали, прошло организационное собрание основным вопросом которого стало создание приходской организации социального плана - православного сестричества. На собрании присутствовали благочинный Харабалинского благочиния иерей Сергий Иванов, священники благочиния, православные миряне. По организационным вопросам перед присутствующими выступил священник Вячеслав Шемякин, руководитель отдела социального служения Ахтубинской епархии, который рассказал о истории развития сестричеств Русской Церкви, современного состояния сестрической деятельности на примере действующих в Ахтубинской епархии двух сестричеств милосердия, зачитал положение о приходском православном сестричестве и Устав. Все присутствующие единогласно проголосовали за создание приходского сестричества, которое по предложению руководителя социального отдела было решено наименовать в честь святых жен-мироносиц Марфы и Марии.