Молодёжь и клирики Черноярского благочиния приняли участие в ежегодных Сретенских встречах.

16 февраля на территории Центра патриотического воспитания молодёжи и казачества «Патриот» прошли традиционные Сретенские встречи молодёжи и клириков Черноярского благочиния. Темой для обсуждения в этот раз стало участие Русской Православной Церкви в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Участники встречи посмотрели фильм о вкладе Церкви в дело Великой Победы. Священники поделились с ребятами примерами мужества и отваги, помощи и милосердия, проявленными духовенством и монашествующими в годы войны. Украшением встречи стало исполнение участниками песен военных лет под аккомпанемент гитары и аккордеона и поэтические выступления. Одним из приглашённых гостей стал заместитель директора Центра «Патриот» - Сергей Валентинович Марчуков. Он говорил о важности сохранения исторической памяти и преемственности поколений. Ксения Попова, одна из участниц встречи, была награждена благодарственным письмом за активное участие и оказанную помощь в работе Центра.