Праздник Крещения Господня встретили в Ахтубинске

19 января 2020 года, в праздник Крещения Господа Нашего Иисуса Христа, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний совершил Божественную литургию в храме семи отроков Эфесских при Духовно-Просветительском центре. За Богослужением молился губернатор Астраханской области И.Ю. Бабушкин. По окончании Литургии духовенство и молящиеся крестным ходом прошли на соборную площадь, где совершили освящение воды.

Игорь Бабушкин поздравил верующих и священнослужителей с праздником Крещения: «Спаси Господи вас за совместную молитву в этот праздник, который по-особому дорог каждому православном христианину. Это праздник, который укрепляет нас в вере, силе духа и дарит надежду на очищение, светлое будущее. В этот день мне хочется пожелать всем крепкого здоровья, мира, добра вам и вашим семьям», — сказал Игорь Бабушкин. По завершении богослужения состоялся крестный ход "на Иордань", к берегу Ахтубы, где после совершения чина освящения воды все желающие смогли окунуться в специально оборудованной купели. Глава Астраханской области поддержал традицию .