В Ахтубинском благочинии прошел муниципальный тур Общероссийской олимпиады школьников «Основы правос

Олимпиада проводилась в стенах Духовно- просветительского центра Ахтубинской епархии им. равноапостольного князя Владимира. На муниципальный тур были приглашены ученики 5-11 классов города Ахтубинска и ЗАТО Знаменск, призеры школьного этапа олимпиады. Проверить свои знания на более сложном уровне смогли 44 участника. Олимпиада началась с приветственного слова руководителя отдела религиозного образования и катехизации Ахтубинской епархии иерея Александра Ковылина, который пожелал успеха всем участникам муниципального тура. За ходом олимпиады наблюдали учителя, представитель Управления образования администрации муниципального образования «Ахтубинский район», сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Ахтубинской епархии. Основная тема олимпиады в 2019-2020 учебном году была: «Эпоха святого Александра Невского». Ребятам нужно было показать свои знания, ответив на вопросы о воинских подвигах князя, назвав современников князя Александра Невского и храмы, связанные с его именем. Локальные темы олимпиады: «Соловки: прошлое и настоящее», «Православие в Америке», «Великая Победа: Наследие и наследники». По мнению самих участников олимпиады, вопросы для современных школьников были достаточно сложные, тем более приятно, что есть достойные победители. Лучший результат среди участников муниципального тура по Ахтубинскому благочинию показала ученица 5 класса МБОУ «СОШ №6 МО «Ахтубинский район» Позняк Екатерина, получив диплом II степени Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры". Поздравляем и желаем дальнейших успехов!