Состоялось награждение победителей Рождественского конкурса "Вифлеемская звезда"

29 декабря в храме Семи отроков Ефесских прошла детская Литургия для детей старшей воскресной школы при кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери, после которой прошел второй ежегодный Рождественский конкурс чтецов «Вифлеемская звезда». Ребята с большим волнением готовились к конкурсу. Оценивали выступление ребят: директор воскресной школы при кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери иерей Александр Ковылин, директор Шмпгалина Елена Николаевна и заместитель директора Жигульская Ирина Михайловна МБОУ «СОШ №6 МО Ахтубинский район». Из 22 участников конкурса победителями стали: 1-е место Позняк Екатерина; 2-е место Ганагин Владислав; 2-е место Евко Ярослав; 3-е место Карпенко Кирилл; 3-е место Юлдашева Елизавета; 3-е место Устинова Анастасия. В соборе Владимирской иконы Божией Матери прошла детская Литургия для воспитанников младшей воскресной школы и детей духовно-интеллектуальной студии раннего развития детей «Радость моя». После Литургии владыка Антоний вручил дипломы и призы детям за участие в конкурсе, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В возрастной категории до 8 лет дети духовно-интеллектуальной студии раннего развития детей «Радость моя» заняли следующие места: 1-е место Тубольцева Алёна (6 лет) с рисунком «Салют Победы» 2-е место Бредихина Мария (6 лет) с рисунком "Родина-Мать" 2-е место Дубинкин Платон (6 лет) с рисунком "На Берлин!" 3-е место Карпенко Ульяна (6 лет) с рисунком «Встреча героя» Также Владыка вручил диплом II степени Позняк Екатерине за лучший результат среди участников муниципального тура по Ахтубинскому благочинию Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры". Владыка поздравил всех ребят и пожелал новых побед и достижений.