В воинском храме Спасе Нерукотворного г. Знаменск состоялось архиерейское богослужение

Ежегодно 17 декабря воины - ракетчики полигона Капустин Яр празднуют свой профессиональный праздник. В этот день всегда особенно почитают великомученицу Варвару-покровительницу РВСН и проходят праздничныее Богослужения. В этот в воинском храме Спаса Нерукотворногоепископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний торжественно возглавил Божественную Литургию. Ему сослужили настоятель воинского храма иерей Александр Ерунов, священники г. Ахтубинска, ЗАТО Знаменска и села Капустина Яра. По окончании проповеди епископ Антоний поздравил всех присутствующих с праздником и преподал архипастырское благословение. На Богослужении присутствовал генерал-майор запаса Михаил Ремович Королев, который по благословению епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония шесть лет назад стал инициатором образования духовно-патриотического центра и открытия воинского храма Спаса Нерукотворного для военнослужащих полигона. Михаил Ремович поздравил Владыку и всех присутствующих с 60-летием РВСН и отметил, что воинский храм существенно преобразился. Он подчеркнул, что Господь помог в его созидании и украшении, и Он всегда является Помощником во всех благих делах и начинаниях. За богослужением молились и причащались военнослужащие полигона.