В селе Никольское состоялись торжества в честь иконы Божией Матери Нерушимая стена и 120-летия освящ

8 декабря 2019 в селе Никольское состоялись торжества, приуроченные к празднованию 120-летней годовщины со дня освящения храма Рождества Пресвятой Богородицы и чествованию его главной святыни - чудотворного образа Божией Матери «Нерушимая Стена». Начало празднества было положено чином освящения нового анитиминса для храма, который возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в сослужении клириков Черноярского благочиния. По окончании чина состоялась встреча Его Высокопреосвященства, архиепископа Элистинского и Калмыцкого Юстиниана. На торжества приехало около 3000 паломников из нескольких населенных пунктов епархии, Астрахани, Волгоградской области, Калмыкии, Москвы. За Литургией молился губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, главы Енотаевского и Черноярского районов, от имени митрополита Астраханского и Камызякского Никона к верующим обратился протоиерей Михаил Пристая. Святых Христовых Таин причастились более 1000 человек. После богослужения состоялся крестный ход с чествуемой иконой, по окончании которого по традиции каждый из верующих прошёл под ней, входя в храм. К празднику в храм также были принесены ковчеги с частицей Плата Пресвятой Богородицы и частицей мощей святителя Луки Крымского. Святыни будут пребывать в епархии до Рождества.