В Ахтубинской епархии подведены итоги регионального этапа XV Международного конкурса детского творче

В 2019 году конкурс посвящен 75- летию Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., и проходит под названием «Великая Победа: наследие и наследники». В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных организаций, детских школ искусств.

В номинации «Основная тематика» на суд жюри было представлено более 60 рисунков. Победителями стали: В возрастной категории до 8 лет: 1-е место Тубольцева Алёна (6 лет) с рисунком «Салют Победы» 2-е место Бредихина Мария (6 лет) с рисунком "Родина-Мать" 2-е место Дубинкин Платон (6 лет) с рисунком "На Берлин!" 3-е место Карпенко Ульяна (6 лет) с рисунком «Встреча героя» (Работы представлены от Духовно-интеллектуальной студии раннего развития "Радость моя" при кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери г.Ахтубинск) В возрастной категории 9-12 лет: 1-е место Ивашиненко Елизавета (10 лет) с рисунком "Мой прадедушка Миша" (МКУДО ЗАТО ЗНАМЕНСК Детская школа искусств) 2-е место Карагодина Полина (10 лет) с рисунком "Радость 9 мая " (Детская школа искусств №4 г.Харабали) 3-е место Сармина Оксана (11 лет) с рисунком «Богородица- защитница России» (МБОУ Золотухинская средняя образовательная школа МО Ахтубинский р-н) В возрастной категории 13-17 лет: 1-е место Анашкина Анастасия (15 лет) с рисунком « Великая Отечественная война» (МБОУДО "Детская школа искусств №13" МО "Енотаевский район" с.Енотаевка) 2-е место Имангалиев Денис (16 лет) с рисунком «Спаси, Господи!» (Государственное специализированное казенное учреждение Астраханской области "Социальный приют для детей "Любава" Астраханская область с.Енотаевка) 3-е место Тирбах Мария (16 лет) с рисунком «А зори здесь тихие» (МКОУ ЗАТО г.Знаменск гимназия №231) В номинации «Рассказ» участвовали 5 человек. Победителями стали: 1-е место Костина Ольга (13 лет) с рассказом «Из истории моей семьи» (МБОУ «Золотухинская СОШ МО «Ахтубинский р-н») 2-е место Бобров Денис (13 лет) с рассказом «Наследие и наследники» (Воскресная школа при храме св. великомученика Георгия Победоносца с.Капустин Яр Астраханская область) 3-е место Спиридонов Николай (13 лет) с рассказом «Я помню…» (Государственное специализированное казенное учреждение Астраханской области "Социальный приют для детей "Любава" Астраханская область с.Енотаевка) Работы победителей направлены для участия в заключительном этапе Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира», который пройдет в Москве с 15 ноября по 15 декабря.