Фотографии Астраханских храмов из «Палестинской коллекции» переданы региональному отделению Императо

Государственный музей истории религии передал Астраханскому региональному отделению Императорского Православного Палестинского Общества 110 (сто десять) цифровых изображений фотодокументов Никольских храмов и икон Астраханской губернии (Астраханской епархии) из «Палестинской коллекции», хранящейся в фонде «Фототека» Государственного музея истории религии. Фотографии были собраны по инициативе князя Алексея Александровича Ширинского-Шихматова, председателя Барградского комитета ИППО в 1913-1914 годах для экспонирования в музее при русском подворье ИППО в Бари (Италия).

Более подробно на сайте Православного Палестинского Общества

Никольская церковь на вратах, 1913 г.

Из коллекции фотографий Императорского Православного Палестинского Общества в Государственном музее истории религии, Санкт-Петербург

Гостинно-Николаеская церковь г. Астрахани, 1913 г.