Прошёл семинар для преподавателей воскресных школ Черноярского и Енотаевского благочиний.

26 августа в храме свв. первоверховных апп. Петра и Павла с. Чёрный Ярбыл проведён семинар для преподавателей воскресных школ Черноярского и Енотаевского благочиний. Организатором встречи выступил руководитель Отдела образования и катехизации Ахтубинской епархии – священник Александр Ковылин, презентовавший всем собравшимся новый комплект учебно-методических пособий для приходских воскресных школ. Автором данной разработки является диакон Илия Кокин - миссионер, кандидат богословия, кандидат культурологии. В прошлом году отец Илия посещал нашу епархию с презентацией мультимедийного пособия «Дорога к храму». В ходе семинара были обсуждены вопросы подготовки приходов к новому учебному году. Педагоги поделились практическим опытом, смогли получить консультацию по всем проблемным аспектам деятельности.