В Черном Яре в день памяти преподобного отрока Боголепа собрались клирики двух благочиний

6 августа в Чёрном Яре отпраздновали память преподобного отрока Боголепа Черноярского. Божественную литургию в храме святых апостолов Петра и Павла совершили клирики приходов Черноярского и Ахтубинского благочиний. Возглавил богослужение благочинный протоиерей Александр Максимов. За литургией молились паломники из г. Знаменска, с. Никольского и черноярские прихожане. По окончании Литургии состоялись молебен святому и праздничный крестный ход. В проповеди благочинный рассказал о жизненном пути преподобного Боголепа, о случаях помощи обращавшихся к нему и пожелал всем детской веры по его молитвам. За праздничной трапезой священнослужители приводили примеры помощи святого отрока из своего жизни. Во второй половине дня клирики Черноярского благочиния приняли участие в благочинническом собрании, после чего посетили часовню Донской иконы Божией Матери на казачьей заставе.