Правящий архиерей и клирики епархии поздравили друг друга с Рождеством Христовым

11 января в Христорождественском женском монастыре с. Красный Яр состоялся чин поздравления правящего архиерея и клириков епархии с Рождеством Христовым. В присутствии священнослужителей Ахтубинской епархии епископ Антоний отслужил Рождественский молебен Филарета Московского. После совместной молитвы владыка обратился к священникам, монашествующим и мирянам: "Главным вектором нашего служения должен быть человек, его сердце, - сказал епископ Антоний. - Неважно, богатый или бедный, молодой или старый. Обращаться мы должны от сердца к сердцу, и нам всегда должно быть что сказать. И, по словам нашего патриарха, никакие наши грехи и немощи не должны вставать в нашем служении между нами и человеком". Владыка поблагодарил всех собравшихся за те искренние и доверительные отношения, которыми, по его словам, пропитано их совместное служение. По признанию архиерея, это очень ободряет и помогает ему. В заключении епископ Антоний вручил архиерейскую грамоту настоятелю храма Святителя Николая Чудотворца в с. Баскунчак отцу Олегу Солопину, а также наградную камилавку руководителю молодежного отдела иерею Георгию Гречко.