8 декабря в Никольском чествовали образ Божией Матери "Нерушимая Стена Астраханская".

Торжества по случаю празднования чудотворной иконы Божией Матери «Нерушимая стена Астраханская» прошли 8 декабря в Никольском. Торжественное богослужение возглавили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан и епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний. За Божественной литургией архиереям сослужили священники Ахтубинской и Элистинской епархий. По окончании литургии состоялся крестный ход с иконой «Нерушимая стена Астраханская». По традиции верующие входили в храм под сенью чудотворного образа. В этот день молящиеся за праздничной литургией смогли приложиться к ковчегу с частицей мощей святой великомученицы Екатерины, который доставил к празднику архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан. В память совместного служения епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний преподнёс Высокопреосвященнейшему Юстиниану список иконы «Нерушимая стена Астраханская».