В день 155-летия села в Успенке прошёл крестный ход

Праздник Успения Пресвятой Богородицы в этом году совпал с 155-летним юбилеем села Успенка Ахтубинского района. Прихода в Успенке сегодня нет, храм здесь был построен и освящён в 1883 г., в 1934 г. - закрыт, в 1954 г. - окончательно разрушен. Но верующие отметили свой престольный праздник, совершив крестный ход от сельского кладбища до центра села. Возглавил крестный ход епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний, приняли в нём участие и клирики епархии - иерей Алексий Угаров и протодиакон Всеволод Гонцов, а также молодежный актив епархии - участники молодежного православного клуба "Архангел" и воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе Владимирской иконы Божьей Матери г. Ахтубинска. На главной площади села у восстанавливающегося Дома культуры был совершен праздничный молебен и молебен на начало учебного года. Владыка поздравил жителей села с праздником, балгословил учащихся на труды и выразил надежду на то, что в скором времени на месте разрушенного храма будет установлен поклонный крест, а в дальнейшем, при желании и непосредственном участии верующих села, будет образован и приход.