Епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний выступил с докладом на заседании этноконфессионального сов

Владыка рассказал о молодежной работе, которую проводит православное духовенство Ахтубинской епархии, о грядущем мотопробеге "Мы - наследники великой Победы". Так же епископ Антоний предложил провести слет верующей молодежи, в котором бы приняли участие и познакомились более тесно друг с другом молодые молодые представители традиционных для Астраханской области религий. Еще одним важным предложением владыки стало ограничение на использование религиозной и национальной тематики в предвыборных компаниях. Оба предложения были поддержаны главой региона.

Наряду с епископом Антонием на совете выступили представители мусульманской и буддийской общин области, а также Армянской Апостольской Церкви. В темах их докладов прозвучало много важных аспектов жизни астраханцев, тесно связанных с религиозными, национальными и культурными факторами.