Завершился епархиальный этап XI Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Ребята участвовали в конкурсе живописных работ по разделу "основная тематика". Он проводился в течение августа-ноября 2015 года в воскресных школах и образовательных учреждениях среднего и профессионального образования расположенных на территории Ахтубинской епархии. На конкурс было заявлено 63 работы. По результатам конкурса в финал вышли работы учащихся:

1.Жарова Анастасия, работа «Благословение» (Педагог Гостева Л.В.) 2.Овчарова Татьяна, работа «По дороге к храму» (Педагог Пасечник Е.В.) 3.Коноплина Анастасия, работа «Тихая обитель» (Педагог Пасечник Е.В.) 4.Карпова Мария, работа «Таинственный край» (Педагог Терновская Е.В.) 5.Крапивина Маргарита, работа «Зимние забавы» (Педагог Терновская Е.В.) 6.Леденева Екатерина, работа «Пасха» (Педагог Грачева А.В.) 7.Шонина Полина, работа «Мой дом – моя деревня» (Педагог Баранникова О.Ю.) 8.Червоненко Анастасия, работа «Иисус Христос» (Педагог Гостева Л.В.) 9.Елисеева Варвара, работа «Пастырь» (Педагог Гостева Л.В.) 10.Кардаева Софья, работа «Иисус Христос и Петр» (Педагог Гостева Л.В.)

Призовые места среди финалистов распределились следующим образом:

I место – Жарова Анастасия

II место- Шонина Полина II место – Карпова Мария

III место – Коноплина Анастасия III место – Овчарова Татьяна

Работы всех десяти финалистов направлены на Всероссийский этап Международного конкурса «Красота Божьего мира», который пройдет в храме Христа Спасителя в Москве в январе 2016 года.