Приход святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова отметил годовщину со дня основания

9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, в с. Вязовка состоялся приходской престольный праздник. Настоятель, прихожане и гости прихода отпраздновали годовщину со дня освящения храма. Божественную литургию совершили настоятель храма иерей Стефан Щербаков, благочинный Черноярского благочиния протоиерей Александр Максимов, настоятель Казанского храма с. Старица иерей Вячеслав Лысиков, настоятель прихода церкви Донской иконы Божией Матери с. Грачи иерей Владимир Бредихин, настоятель храма св. Феодора Ушакова с. Ушаковка иерей Олег Бондаренко. За литургией молились глава Черноярского района Д.М.Заплавнов, представители Черноярского казачества, учащиеся приходской воскресной группы, жители соседних сёл. На богослужении пел сводный молодёжный хор певчих из сёл Никольское, Старица и Вязовка под управлением регента Елены Максимовой. По окончании литургии состоялся праздничный крестный ход по селу с иконой Божией Матери «Нерушимая Стена», специально привезённой на торжества из Никольского и храмовым образом св. апостола Иоанна Богослова. В завершение праздника на паперти храма состоялась торжественная часть с поздравлением собравшихся и вручением благодарственных архиерейских писем строителям и благоустроителям храма. Глава Черноярского района Д.М.Заплавнов и священство Черноярского благочиния поздравили с десятилетием иерейского служения иерея Вячеслава Лысикова, первого настоятеля Вязовского храма, стоявшего у истоков основания прихода и строительства храма. Учащиеся приходской воскресной группы выступили с чтением стихов о св. апостоле Иоанне Богослове.