В Пироговке и Золотухе прошли акции ко Дню трезвости

11 сентября 2015 года в церкви села Пироговка прошёл молебен о страждующих недугом винопития и наркомании, а в МБОУ «Золтухинская СОШ» был проведён День трезвости, который закончился акцией молодого поколения села: они с лозунгами против употребления алкоголя и с призывами за здоровый образ жизни прошли по улицам села. В продолжения мероприятий перед жителями села выступили настоятель сельского прихода иеромонах Алексий и глава администрации МО «Золотухинский Сельсовет» А.И. Каширский, а так же учителя и сельский библиотекарь . Говрили по-разному об одном: проблема пьянства стала страшным бичом, бьющим как по старшему поколению, так и по молодым, о том, что нужно предпринимать меры по борьбе с этим страшным явлением. Ввнимание сельчан было привлечено к методам борьбы с неумеренным употреблением спиртного.